Email: fn@lanat.ru

Адрес: Поселение Воскресенское, Варшавское шоссе, 28-й километр, 5, корп. 16

Вопросы? Звоните!
+7 (916) 777-98-72

с 10:00 до 21:00 без выходных

Занимательная физика

Какова температура самого холодного льда, который вы когда-либо держали в своих руках без перчаток и варежек? Те, кому повезло застать лютые морозы, могут похвастаться, пожалуй, минус 50 градусами по Цельсию. А вот наши дети могут с уверенностью сказать, что в их руках даже не плавился — испарялся! — лед, температура которого была равна почти —80 градусов!

Конечно, это был не настоящий лёд из воды, который в этом марте можно застать разве что в лесных окрестностях пансионата “Университетский”. Это был углекислый газ, охлаждённый до льда, или, как его часто называют, “сухой лёд”. Ребятам из младшей и средней по возрасту групп сегодня повезло наблюдать (и творить собственными руками!) довольно необычные физические явления: облака в стаканах с водой, кипячение воды в руках, парящие мыльные пузыри и многое другое, что едва ли кому-то повезёт увидеть на обычных школьных уроках физики.

Занимательные опыты по физике не оставили никого равнодушным, а во время самых шумных из них в кабинет физики стали заглядывать ребята из соседней комнаты — дети не могли удержаться и не поглядеть, что же вызвало такую радость у их товарищей.

Где находится ЛАНАТ?